Консультации / Педиатрия

Не набрала вес

Здравствуйте. За первый месяц жизни набрали 550 гр веса, а за второй месяц не чего не набрали. Хотя рос хороший, рост головы груди тоже,складки все на месте, в туалет ходит 3-4 раза в сутки. На грудном вскармливание, молоко на вид не плохое. Что делать? К какому врачу идти?
Добрый день! Болели ли за месяц? Массаж? Плавание? Ныряние? Правильно ли организовано кормление? Всегда прикладываете к груди по первому требованию? Кормите не по часам? Не используете ли пустышку? Не допаиваите ли водой? Есть ли подутренние кормления? Сколько раз мочится в течение суток? Если есть ошибки в организации кормлений, необходимо их устранить. Больше носите ребенка на руках, организуйте совместный сон, контакт кожа-к-коже. Кормите из 2 грудей в 1 кормление. Поможет не врач, а консультант по грудному вскармливанию. С медицинских позиций, если в анализах крови, мочи, УЗИ внутренних органов (сердце, брюшная полость, почки, голова) все хорошо, положенные осмотры специалистов пройдены, причин искать беду нет. С уважением, Климова Ю.А.