Консультации / Онкология

Рак простаты

Добрый день Денис Сергеевич! Ответьте пожалуйста, какие должны быть результаты после ДЛТ? Высылаю Вам анализы папы: Тиреотропный гормон (ТТГ), ультрачувствительный - 1.4860 мкМЕ/мл. Нормальные значения 0.35-4.94 Тестостерон свободный- 0.73пг/мл. Нормальные значения 5.5-42 Тестостерон общий- 0.50нг/мл. Нормальные значения 1.66-5.63 Глобулин, связывающий половые гормоны- 46.1нмоль/л. Нормальные значения- 17.1-77.6 Индекс свободных андрогенов- 3.8%. Нормальные значения- 20.4-81.2 ОНКОМАРКЕРЫ ПСА общий- 0.03нг/мл. Нормальные значения 0-4 ПСА свободный-0.00нг/мл % свободного ПСА -0 Референсные значения: > 15% Имеет диагностическое значение при концентрации общего ПСА >2ng/ml. Денис Сергеевич, папе во время ДЛТ и по окончании ДЛТ в живот делали препарат Фермагон. Ответьте пожалуйста, в аннотации к этому препарату написано что его делают при метастатическом раке простаты. Почему в нашем случае его делали, чтобы предотвратить метастазы? Или в качестве профилактики?Во время лучевой метастаз не было. И еще наш местный уролог сказал, если в мочевом пузыре будет оставаться остаточная моча, то придется через брюшную полость выводить трубочку? Верно ли он говорит? Очень жду Вашего ответа. 1.Можно-ли принимать Омник, есть мясные продукты, мёд? И что-бы Вы посоветовали из препаратов? Спасибо Вам за внимание!
Здравствуйте. С целью предотвращения метастазирования (фирмагон). Цистостомический дренаж устанавливают в случае большого количества остаточной мочи. Если мочевой пузырь опорожняется полностью, то делать ничего не нужно. Омник принимать нужно.
Добрый вечер Денис Сергеевич! Очень жду Вашего ответа по результатам ПСА. Тиреотропный гормон (ТТГ), ультрачувствительный - 1.4860 мкМЕ/мл. Нормальные значения 0.35-4.94 Тестостерон свободный- 0.73пг/мл. Нормальные значения 5.5-42 Тестостерон общий- 0.50нг/мл. Нормальные значения 1.66-5.63 Глобулин, связывающий половые гормоны- 46.1нмоль/л. Нормальные значения- 17.1-77.6 Индекс свободных андрогенов- 3.8%. Нормальные значения- 20.4-81.2 ОНКОМАРКЕРЫ ПСА общий- 0.03нг/мл. Нормальные значения 0-4 ПСА свободный-0.00нг/мл % свободного ПСА -0 Референсные значения: > 15% Имеет диагностическое значение при концентрации общего ПСА >2ng/ml. Спасибо! С уважением Ильмира Загрутдинова
Показатели соответствуют лечению
Денис Сергеевич, извините пожалуйста что беспокою. Это означает что у нас анализы нормальные? ПСА свободный может быть 0%? Нам не нужно обращаться к онкологу? Какой должен быть анализ ПСА по прошествии времени после ДЛТ? Т.к. у нас онколог находится в Казани, я очень переживаю за анализы. Спасибо! С уважением Ильмира
Да, можно. Данные все анализы нужно показать своему лечащему онкологу.