Консультации / Сексология

Чувствую затруднения с эрекцией

Здравствуйте, постараюсь описать свою проблему. И так мне 19 лет, веду достаточной обычный образ жизни для нашего времени из вредных привычек лишь курение. Как и делают конечно же большинство особей мужского пола, примерно с 14 лет начал мастурбировать, девственности лишился примерно в 16 лет. Раньше регулярного секса не было, но эрекция так скажем была что надо, мог возбудиться лишь от одной мысли о чём-то эротическом. И вот в начале осени завёл девушку, у нас всё хорошо мы чувствуем друг друга и прочее.. В сексе не было проблем, да вроде как и нету. Но в последнее время стал замечать следующее, во-первых появились затруднение с эрекцией и с твердостью члена даже в эрегированном состоянии, кажется что он мягковат, так же во время полового акта она может ещё понизиться. Во-вторых, головка члена стала суховатой и перестала увлажняться во время возбуждения, а на ней как будто есть морщинки ну и чувствительность снизилась, не знаю почему... Зимой сдавал анализы на сифилис, ВИЧ и гепатиты все результаты отрицательные. Читал, что проблемы с эрекцией могут быть в этом из-за стресов, а они бывают сейчас учёба и прочая усталость + стал задумываться о бывших своей девушки, хотя это всё мы с ней уже обсудили и в общем-то всё как у всех. Не знаю как быть, может стоит сдать ещё какие-нибудь анализы? или же скорее всего всё кроется в голове?
Здравствуйте! Проблемы с эрекцией могут возникать при длительном воздержании, либо периодических половых контактах при отсутствии постоянной партнерши. Если сейчас у Вас есть девушка, то постепенно при регулярном сексе эрекция может наладиться, если не усилится тревожность и страх по поводу возможных фиаско. Частая мастурбация со своей стороны может ослабить эрекцию при половом акте. Также необходимо исключить общее переутомление и перенапряжение. В молодом возрасте обычно дополнительных анализов сдавать не нужно. Старайтесь концентрироваться на удовольствии от обычных телесных контактов с партнершей.