Консультации / Педиатрия

ОРВИ Врачи не знают что с ребенком

Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться. Моему сыну 2 года 7 месяцев. 6 дней назад с самого утра началась рвота, раз 7. Отправила регидроном, водой, от рвоты допрокин-с. Рвота прекратилась, поноса не было,поднялась температура, 2 дня была, самая высокая 38,7, сбивала цефекон, и чередовала с ибуфен. Приходил врач, при осмотре обнаружил стоматит во рту на щеках и горле, горло немного красноватое,легкие чистые. Назначили болтушку при стоматите, ангистат для горла, обильное питье , свефи Виферон. На 3 день ребенку стало заметно лучше, ни температуры, активный, я думала выздоровел. Но лекарства еще продолжала давать. На 4 день появилась слабость, вялость, сонливость. Сейчас 6 день, аппетит есть,но кушает мало, потеет часто, спать просится часто и капризничает. Врач говорит, что это плохо и серьезно,нужно ехать в инфекционку, но мы вызвали скорую помощь и врач при осмотре сказал ничего страшного нет, последствия вирусного заболевания. Я не знаю что делать, куда везти и кому показать ребенка, или правда подождать, отпаивать, и ждать когда полегчает. Помогите пожалуйста, не знаю что это такое. Спасибо.
Добрый день! Врачи все знают и уже сказали - это последствие вирусной инфекции, она и сорвала пищеварение. Проблема решается продолжением лечения вифероном, курсом мотилиума и креона + безмолочной диетой для восстановления пищеварения. + обильное питье. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна