Консультации / Отоларингология

что с ушами?

у меня чешутся уши,т.е. внутри,иногда такой зуд ,что аж вытерпеть невозможно.мама мучается всю жизнь так,смотрю у младшего сына тоже такое есть,ходила с ним к врачу,сказали сухая кожа,мазать пантенолом,просит периодически почесать ушко и мокро в ушке,коричневое течёт.подскажите что делать?
Здравствуйте, Елена! Необходимо сдать посев содержимого из наружного слухового прохода на микрофлору, в т.ч. на наличие грибов. Также проконсультируйтесь с аллергологом-иммунологом.