Консультации / Педиатрия

Можно ли нам поменять смесь Нутрилон пепти гастро И если можно то на какую

Здравствуйте! Моей дочери 5 месяцев, у нас частые и переодически обильные срыгивания. Мы находимся на ИВ, с 2 до 3,5 месяцев мы пользаловсь смесью нестожен 1 и у нас появился атопический дерматид, нам посоветовали перейти на соевую смесь мы начали пользоваться нутрилак соя, срыгивания сначало уменьшились но потом все началось опять. Наш педиатор направила нас к гастроэнтерологу. Гастроэнтеролог нам назначила смесь Нутрилон Пепти Гастро, поставив диагноз Алергия на белок коровьего молока, и функциональное растройство кишечника. Но для нас эта смесь очень дорогая, у нас нету таких средств. Можно ли нам какнибудь заменить эту смесь?
Добрый день! нужно понимать, что ребенку не подходят обычные смеси, что они не перевариваются, для этого не хватает ферментов. Кормление неперевариваемой смесью приводит к хроническим проблемам с кишечником, к хроническому атопическому дерматиту. Выхода тут 2: либо кормление специальными облегченными смесям - фрисопеп, нутрилон пепти гастро, либо кормление просто качественной гипоаллергенной смесью - Нуппи Голд, Фрисо ГА, Нан ГА, например + прием ферментов ПОСТОЯННЫЙ (панкреатин или креон). Также используют специальные бутылочки, снижающие вероятность срыгиваний - ктаким относится бутылочка серии Natural Feeling от Чикко, она имеет анатомическую соску с противоколиковым клапаном, благодаря чему во время кормления не глотается воздух и смесь лучше усваивается. Все вместе это позволяет снизить срыгивания. Здоровья Вам!
То-есть нам можно и другую смесь не обязательно нутрилон пепти гастро? я например читала нутрилон пепти алергия тоже самое но дешевле. и как насчет безлактозных смесей?
нутрилон пепти аллергия - не совсем то же самое, но тоже может подойти, так как содержит гидролизованный белок. Нет, безлактозные смеси тут не желательны, так как они просто не содержат лактозу, но тяжелый белок, на переваривание которого у ребенка не хватает ферментов, там все равно есть. Тогда лучше нутрилон пепти аллергия или фрисопеп.