Консультации / Педиатрия

Кашель

Добрый день!нам 4 года в конце декабря заболели сильно кашлил _сухой кашель(пили антибиотики)вроде пролечились кашель стал мокрым,нас выписывают,на след день опять кашель (опять пьем антибиотики)выписывают-опять ночь кашлиет сухой кашель,решила дать ему зодак-кашель успокоился прихожу к нашим врачам говорю ну явная аллергия ,в итоге ничего нам не дают ни направления,ни анализов!иду сама здаю кровь на инфекции и аллергены,куча аллергенов и обнаружили герпес но врачи кто говорит что нужно пропить ацикловир,кто говорит ,что это последствия болезни,,,,,но кашель на это ведь не дает,мы пьем зодак неделю,через неделю опять кашель(((((((ну вот как!!!!!идем к инфекционисту говорит у вас аллергия,пусть вас напвляют к аллергологу и пульманологу!выписала пить зодак 2мес,и инголяции,кашель стал мокрым пьем зодак,но скоро уже выходит у лекарства срок,,,,но вот кашель опять стал сухим!!!ну вот как?что опять?я уже не пойму(те аллергены которые нашли -пыль домашняя,имбирь,перо,шоколад,банан исключили что опя не так????
Добрый день! Вы просто не долечиваете инфекцию и аллергия тут ни при чем. Недолеченные активные герпесные инфекции могут вызывать постоянные рецидивы болезни, если их не лечить, они же повышают аллергенность ребенка. Но это следствие, а причина - инфекция. проблема решается курсами противовоирусных, иммуномодуляторв (кипферон, валтрекс, гроприносин) курсы могут быть длительные, так как судя по всему инфекция достаточно активизировалась. Но это все прекрасно лечится, если выбрать правильное направление. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна