Консультации / Гинекология

Коричневые выделения на ранних сроках

Добрый день! У меня 10 неделя беременности, с 6 недели начало мазать коричневым, мажет до сих пор. УЗИ делали 2 раза (отслоек нет). Пью дюфастон 2 раза в день, ангиовит 1раз в день(назначил генетик по результатам анализа на тромбофилии) . Вчера вышел сгусток(прозрачный как желе с коричневыми прожилками). Мой врач разводит руками, ответа у нее нет на мои вопросы. Неделю назад сдала анализ на АФС, результат еще не готов (предыдущие 2 беременности замерли на сроке 6 и 8 недель). Какие еще анализы нужно сдать чтобы исключить ЗБ? И норма ли что у меня так долго мажет?
Здравствуйте. По-хорошему, полноценное обследование должно было у Вас быть после второй неразвивающейся беременности. Есть целый список исследований, положенный в таких случаях. Сейчас приходится справляться с вопросами по мере их поступления. Возможно, имеет место отслойка плодного яйца в нижнем его полюсе, в таком случае на УЗИ это может и не визуализироваться. Так или иначе, Вы получаете всю необходимую терапию на сегодняшний день. По результатам анализов на АФС и других показателей коагулограммы лечащий врач примет решение следует ли добавлять что-либо к Вашей терапии. Для исключения замершей беременности необходимо ультразвуковое исследование. С уважением, Полякова А.Н.