Консультации / Отоларингология

Постоянный насморк у ребенка

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста.Ребенку 3.6 года,2 из которых мы лечим постоянный насморк. Диагноз Аденоиды,перепробовали все(промывания,капли,електрофорез,антибиотики),3 мес. назад удалили аденоиды,а сопли все-равно есть(густые и прозрачные) из одной ноздри. . Подскажите пожалуйста, что может нам помочь? Мы уже не знаем к кому обращаться и чем вылечить этот постоянный насморк?
Добрый день! Лечение хронического аденоидита должно быть направлено на снятие отека в носоглотке и уменьшение секреции. Необходимо проводить промывание носа солевыми растворами, применять назонекс в нос курсом не менее 2-4х нед, зиртек и поливитамины внутрь курсом до 1 мес, лимфомиозот курсом 3 мес. Параллельно с медикаментозным лечением желательно пройти курс санирующих физиопроцедур - промывание носа на аппарате КАВИТАР (или обычное промывание нос электроотсосом), лазеротерапия носа и горла, посещение соляной пещеры. Подобные курсы желательно повторять не реже 2-3 раз в год для стойкой ремиссии заболевания и во избежание развития осложнений. Доброго Вам здоровья!