Консультации / Психология и психиатрия

Наша дочь 7 лет отказывается на отрез носить нижнее бельё около 3 недель вся одежда ей давит чешется жмёт

Наша дочь 7 лет отказывается на отрез носить нижнее бельё около 3 недель вся одежда ей давит чешется жмёт Наша дочь 7 лет отказывается на отрез носить нижнее бельё около 3 недель, вся одежда ей давит, чешется, жмёт. Носит каждый день свободные штаны, короткие носки, и кофточку без майки, на улице плюс 5 . Каждый день концерты по поводу одевания. Отказывается даже на лошади кататься( это её самое любимое увлечение)Заболеваний нет ни каких. Сыпи и тд. тоже нет. У нас отношения с мужем напряженные, состояние развода около года, старались всё скрывать, вести себя спокойно, конечно были по вечерам без дочери срывы. До сих пор не можем решить у кого будет жить дочь. Дочька у нас одна. Были тоже высказывания от мужа:" если мы будем с мамой разводиться, то маме надо будет выселиться из квартиры". Поведение дочки изменилось, стала бегать за папой, меня игнорирует. Для меня ,как матери ,это очень тяжело. Я предпологаю, что отвержение одежды, это протест на наше поведение?
Добрый день! Не думаю, что это протест. Возможно, неосознанное привлечение внимания. Так как это совпадает с отказом кататься на прежде любимых лошадях - думаю, что вероятно, ребенок испытал какие-то новые ощущения в "этом" месте (скорее всего при катании), которые ее смутили или даже напугали. Белье может после этого вызывать что-то подобное. Отсюда и отказ, и свободные штаны. Для того, чтобы ей помочь, нужно быть крайне деликатной, начинать издалека, но все-таки спокойно и откровенно поговорите, попросите. То, что полисходит в семье, конечно, не проходит "мимо" ребенка. Но не стоит винить ее в привязанности к отцу - для девочки это очень важно. Старайтесь не отдаляться от нее, не переносить на нее груз эмоциональных взрослых проблем. Обратитесь к психологу, это поможет и ребенку. Удачи. Светлана.