прививки

анонимно
Здравствуйте!!! У нас такая ситуация. Нам 9 месяцев, но ни одна прививка еще не сделана, по причине того, что сначало у нас были проблемы с ВЧД, а потом началась аллергия. На протяжении всего времени медсестра настаивала сделать АКДС. Но т.к. было лечение я боялась делать прививки. Ходили к аллергологу и неврологу, они посоветовали сделать инфанрикс, которого у нас нет по городу, либо пентаксим. На данный момент у нас так же ВЧД небольшое, и аллергия, тоже не сильная. Вопрос: какую прививку посоветуете сделать в данном случае?Заранее, благодарю за ответ!

Отвечает Парецкая Алена Михайловна
педиатр
небольшое ВЧД не быает - иоли оно есть и это лечение ТОЛЬКО в стационаре - или это гипердиагностика и его нет. прочитайте вот тут читать. поэтому прививкам это не мешает. аллергия - в чем проявляется. как и где? на что она и как давно?

Консультация врача педиатра на тему «прививки»дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 12 мая 2011
Информация предоставляется в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обращайтесь к врачу.