Консультации / Педиатрия

Ребенку 2 года очень долго засыпает

Раньше я укладывала ребёнка в среднем 30 минут, но в последнее время, на это уходит по 60-90 минут. При этом она требует, чтобы я все это время держала её за руку, качала манеж и пела колыбельные. 1.5 часа! Очень устала. Если перестаю петь или качать, начинаются истерики. Пробовала через 30 минут выходить из комнаты, так сразу начинает плакать навзрыд, пока не вернусь. Более 5 минут истерик не выдерживаю и возвращаюсь. Как быть? Многие советуют выходить, якобы ребёнок прокричится и уснёт, но я так не могу, очень жалко. На дневной и ночной сон одинаково. 2 раза в день гуляем, ребёнок очень активный. Очень часто бывает, что не получается уложить на дневной сон, по 3-4 дня подряд не спит днем. Посоветуйте что делать.
Здравствуйте! Я Вас поддерживаю и категорически против того, чтобы уходить от ребенка, когда он плачет и нуждается в маме. Причина проблемы, полагаю, в неврологии. Поэтому я бы рекомендовала Вам проконсультироваться у доктора-невролога. Он оценит состояние ребенка и при необходимости подберет лечение. Все будет хорошо! С уважением, Бутузова Олеся