Консультации / Наркология

Алкогольная болезнь

Здравствуйте, интересует вопрос связанный с употреблением пива. Я пью пиво 1 раз в неделю по 2.5л, пью года 3 уже, скажите пожалуйста насколько я рискую заболеть циррозом или прочими заболеваниями связанными с этим? и еще, скажите пожалуйста, существует ли какая- то доза, которая не навредит организму если пить раз в неделю?
Циррозом вряд ли вы заболеете. А вот пивным алкоголизмом - запросто. Я считаю, что "безопасных доз" нет. И я против "культурного" или "умеренного" питья. Более подробную информацию вы можете посмотреть в фильме "алкоголь - секреты манипуляций" Всего хорошего!
все понял, спасибо большое. скажите пожалуйста, имеет ли смысл мне проверить печень?
Конечно. Сдайте "печеночные пробы" (АСТ, АЛТ, тимоловую пробу).
хорошо, спасибо
скажите пожалуйста, а квас тоже имеет какое- то пагубное влияние на организм? по составу схож с составом пива
О пагубном действии кваса я не слышал.
все понял, спасибо большое