Консультации / Неврология

Боли в позвоночнике

Добрый день! В последнее время беспокоят ночные боли в позвоночнике. Его как бы "сводит". Не могу во сне перевернуться с боку на бок, приходиться просыпаться и руками пытаюсь перевернуть свое тело, при этом боль возникает невыносимая вдоль позвоночника в середине спины. При этом ощущения как будто вместо позвоночника "вставлен кол". Проблема встать с кровати. Долго "расхаживаюсь" по утрам . Болит все время . На приеме у невролога мне сказали что ничего хорошего ждать я не могу, а терапевт заявила что через какое то время я буду ходить с палочкой. т.к. это уже старость. Делала МРТ пояснично-крестцового отдела. Рентген грудной области-спондилез 1-2 степень. Мне только 38 лет. Что можно сделать в моем случае? Почему тела позвонков разрушаются? В последнее время добавились головокружения. Прикрепляю расшифровку МРТ. Спасибо .
К вопросу приложено фото
Добрый день! Кто вам сказал, что тела позвонков у вас разрушаются? Это не так.....все дело в межпозвонковой грыже, она и дает боли. Рекомендую комплексное лечение: лечебный массаж, включая точечный массаж, индивидуальную ЛФК, мануальную терапию, физиотерапия, плавание. Все это в комплексе позволит вам надолго забыть про боли. А возраст тут не причем....я в своей 30 - летней практике, помогал людям далеко за 60 лет и они все были довольны и радовались Жизни. С уважением, доктор Тараканов Олег Павлович