Консультации / Гинекология

Бесплодие

Здравствуйте!Скажите может ли эндометриоз и загиб матки быть причиной бесплодия?И что делать в этом случае чтобы забеременеть? Мне 36.Проходила обследование УЗИ которое и показало наличие данных заболеваний. Удавалось забеременеть 2 раза в возрасте уже 33-34 лет,но произошло это после посещения народной целительности,беременности завершались выкидышами на сроке 10,7 недель. Спасибо.
Уважаемая респондентка, в такой ситуации Вам необходима консультация специалиста по невынашиванию беременности. Загиб матки причиной бесплодия быть не может, эндометриоз - только при наличии кровотечений и спаечного процесса.