Консультации / Неврология

ПП ЦНС

Здравствуйте. Ребенку 1,5 мес. лежали в больнице, там поставили диагнос гипоксически-травматическое поражение цнс ср. ст. т. Кроме этого обнаружили сопутствующие осложнения - Натальная травма ШОП (подвывих С1), синдром двигательных нарушений, аневризма мпп ооо. Сказали что ребеночек плохо потягивается за ручки, снижен тонус. Еще у ребенка тремор конечностей, в осномном ноги, и бывает трясется нижняя губа. Допплер сосудов головного мозга - прищнаки умеренной ангиодистоии по типу вазоспазма. Невропатолог в больнице ставит следующий диагноз - ППЦНС гипок. генеза ср. ст. т. о. пер. СДН по типу миотонии. Травма ШОП. Внятного ответа не получила, сказали делать массажи три раза в месяц и консультироваться у врачей в поликлинике, ну и НСГ в 3,6, 12 мес в динамике. Скажите наскоько диагнозы серьезные, какие перспективы у ребенка в дальнейшем, Могут ли быть отствавания в развитии, самое страшное может ли появится ДЦП? и какие действия для нас сейчас, имею в виду обследования, анализы и т.п. Ребенок активный, голову держит уже недель с 4х, за игрушкой наблюдает, улыбается, гулит, смотрит внимательно, когда с ним разговариваешь. Заранее спасибо! Фото выписки прилагаю
К вопросу приложено фото
Диагнозы серьезные, но у меня есть сомнения в их реальности и доказательности. Заочно больше сказать нельзя. См. http://www.nervos.ru/perynatal-nevrology/