Консультации / Болезни сосудов

Операция при месячных

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, можно ли делать операцию по удалению вен на ноге ( варикоз 2 степени) во время месячных?
Здравствуйте, нет, никакие операции во время месячных (первые 2-3 дня) делать нельзя. Так как во время месячных меняется свертывающая активность крови, что может приводить к нежелательным осложнениям во время и после операции. Всего наилучшего.