Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Повторное заражение токсоплазмозом

Павел Андреевич, здравствуйте! Три года назад при планировании первого ребенка я сдавала кровь на токсоплазмоз, результат показал наличие антител М, в каком количестве, к сожалению, не вспомню, врач назначил лечение, после были сданы анализы и получен зеленый свет на беременность, которая прошла хорошо и родился здоровый малыш. Спустя 1,5 года после родов наступает новая беременность, которая замирает на сроке 6 недель. Четкой причины произошедшего выявить не удалось. Сейчас мы планируем новую беременность и результаты крови показывают положительные антитела М и G (фото анализа приложила). Скажите пожалуйста, как я понимаю, организм уже выработал иммунитет к токсоплазме, опасно ли новое инфицирование? И могло ли это послужить причиной замирания беременности?Заранее благодарю!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Это не новое инфицирования, а реактивация токсоплазмоза - сдайте полный клин ан крови, алт, аст, пцр крови на токсоплазму, УЗИ ОБП.