Консультации / Педиатрия

Ротовирус или отравление

Здравствуйте, у моего ребенка рвота два дня и понос, температуры нет, ему 1.9мес.постоянно хочет пить , есть тоже хочет только молочные продукты, нам врач запретил их. Он стал совсем слабеньким. На третий день дала регидром, мотилиум и фосворугель. Как вы думаете это отравление или ротовирус?
Здравствуйте! Какой характер стула у малыша? При ротавирусной инфекции стул глинистый, светлый, частый, с примесями воды и слизи. Поите его регидроном, водой, чаем, все, что он может и хочет пить, давайте малышу. От рвоты вам доктор должен назначить препарат, например церукал в возрастной дозировке или мотилиум. Молочное исключите, это хорошая среда для ротавируса, если это он. Давайте ему безмолочные каши, отваривайте телятину, индейку, овощные бульоны, рисовый отвар, сушки, хлеб, печенье, сухари. Кормите малыша обязательно, понемногу, но кормите. Выздоравливайте!