Консультации / Эндокринология

Инъекция инсулина

Инъекция инсулина необходима в одно и тоже время или невыжно в какое время вводится инсулин??
Уважаемая Карина! Не совсем понятно, чем такой Ваш вопрос продиктован? Обычно, подбирается индивидуальная схема инсулинотерапии, с учетом не только тяжести и особенностей течения диабета, но и с учетом привычек пациента, его занятости на работе, образа жизни и т.д. Но подобранная таким образом "схема" (т.е., время инъекций) должна соблюдаться, ведь в рассчетах "участвует" и сам инсулин, а у каждого инсулина есть свои временные рамки действия.