анонимно, мужчина, 52 года
Я не знаю как быть, как с ней обращаться при половом контакте и конкретно меня интересует можно обниматься и целоваться ?
Отвечает Александров Павел Андреевич
инфекционист, паразитолог
Здравствуйте! Обниматься и целоваться можно, в плане половых контактов желательно с использованием презерватива. Гепатит С сейчас легко излечимое заболевание - вылечить его и не будет никаких проблем. Можете рекомендовать её записаться на приём ко мне, постараюсь помочь.
анонимно
А со слюной вирус гепатита С не передастся ? А если вирус гепатита В , то тоже самое ?
Александров Павел Андреевич
Не передаётся. По В может быть риск в быту.
анонимно
Как понять в быту ?
Александров Павел Андреевич
Использование общих полотенец, зубных щёток и т.п.