Консультации / Дерматология и косметология

Устранение шрама

Здравствуйте, доктор! В общем, осенью (октябрь) распороли мне руку. Думал, что шрам быстро побледнеет, но нет так то. До сих пор остался. Какие посоветуете купить крема или мази, чтобы убрать шрам (сделать его очень бледным), если таковые есть? Вот так выглядит шрам:
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Розовый цвет говорит об активности процесса, значит, процесс замещение рубцовой тканью еще не закончился. Можно наружно применять силиконовые пластыри (кело -коте, мепиформ) длительно, менее эффективные, но более дешевые средства - Контрактубекс. При достижении совершеннолетия можно обработать фракционным лазером. Удачи! С уважением, А. С. Бельтюкова