Консультации / Терапия

Анализ крови Всё ли в порядке

Здравствуйте. Всё время были нормальные анализы крови и мочи (моча и сейчас хорошая). Вот и теперь вроде в целом всё неплохо, но хотелось бы кое что уточнить. Некоторые показатели крови мне кажутся немного завышенными или же это тоже можно считать нормальным? Вот они: АсАТ-18,5...Креатинин-88,0...Холестерин-4,34...АЛТ-18,2...Гликированный гемоглобин-5,1...Билирубин общий-15,1... А вот те показатели, которые кажутся мне немного завышенными (или пограничными) : Глюкоза-5,35 (всегда раньше была в основном 4,5 и очень редко 5.0)...Средний объем тромбоцитов (MPV)-11,6...Нейтрофилы-6,2...Моноциты-0,6...Лейкоциты-10.0 (лейкоциты у меня на этом уровне держатся уже лет 5-7)...Эозинофилы-0,3...Эритроциты-5,3...Лимфоциты-2,9...СОЭ-12.0. Терапевт ушла в отпуск. Результаты анализов на руках. Поэтому решил спросить пока здесь. Подскажите, стоит ли на что то внимание обратить или может какие то меры нужно принять? Или же в целом зря волнуюсь? ... Отдельный вопросик по поводу Среднего объема тромбоцитов, глянул предыдущие свои анализы, всегда показатель был около 9, а сейчас почему то 11,6.... Спасибо заранее за ответ.
Добрый день. Ваши анализы в норме за исключением уровня лейкоцитов (он по верхней границе нормы), СОЭ тоже чуть выше нормы. Вполне возможно, что есть какое-либо хроническое заболевание, которое и поддерживает такой уровень лейкоцитов и СОЭ (хронические бронхиты, заболевания ЛОР-органов и так далее). На средний объем эритроцита смотреть даже не нужно, изменение очень незначительное и не имеет клинической ценности. Это вариант нормы.
Спасибо за ответ. Только уточню кое что: Вы имеете ввиду средний объем ТРОМБОЦИТОВ? Я про них спрашивал в концовке.
Да, именно их. Если общее количество тромбоцитов в норме, то изолированное увеличение/снижение среднего объема тромбоцита может являться обычной ошибкой анализатора и диагностической ценности не иметь.