Физ нагрузки после операции

анонимно, мужчина, 39 лет
Можно ли через 2 месяца после операции паховой грыжи ( грыжесечение, аллопластика правого пахового канала по Лихтенштейну) поднимать тяжести по 50кг или носить ведра по 15-20кг одновременно в двух руках ??? Нужно ли применять бандаж при работе с тяжестью ???

Отвечает Подлипаев Андрей Сергеевич
хирург
Здравствуйте. Такие тяжести после операции через 2 месяца поднимать нельзя. Тогда риск рецидива грыжи очень большой. А оно Вам надо? Бандаж не нужен. Здоровья Вам.

анонимно
Через какое время можно поднимать: 1) - 15кг 2) - 30кг

Подлипаев Андрей Сергеевич
Через 6 месяцев, не раньше. Если хотите получить более уточненный вариант ответа, то Вам не помешает обратиться к спортивному врачу. А также все эти вопросы надо решать индивидуально. Интернет в этом Вам не поможет.