Консультации / Педиатрия

Понос крутит живот какаем по 4-5 раз

Добрый день,нам 9 месяцев,неделю назад поднялась температура,была два дня,потом прошла,затем у нас появился Понос первые 3 дня какали по 10 раз в день,клал был желтый со слизью и были маленький частички крови,но очень редко,вызвали врача,сказала что возможно из за зубок,но прописала лечение давать смекту по пол пакета 3 раза в день,уголь активированный,пить рисовый отвар,все это делаем уже 3 день какаем по 3-4 раза теперь,но калл не вот прям жидкий а как извините за выражение пюре....ночью очень плохо спит,воротятся порой на мостик встаёт,животик крутит,покакает и спокаиваетмя спит дальше... что делать помогите!!! Ребёнок сам себя ведёт как всегда играет смеётся,прыгает... питание у нас кашки супчики пюре,кушаем все и с удовольствием! До всего этого какали один раз в день,иногда калл был как пластилин а после него уже обычный был,помогите пожалуйста
Здравствуйте! сдайте анализ кала--копрограму, его быстро сделают! И результат сразу же мне присылайте, договорились? надо разбираться с проблемой изнутри С уважением, Бутузова Олеся
Стул у нас нормализовался,анализы сдали только мочу и мазок сказали,результату в четверг узнаем. У нас прям одно за другим я себе уже места не нахожу ((( за 9 месяцев не разу не болели ничего,а это понеслось,сейчас у нас заложен носик и иногда покашливаем,даю амбробене и називин капаю,ко всему появился запах изо рта,притом достаточно сильный (((( ещё на протяжении месяца мы очень плохо спим ночью,плачет начинает ворочится встаёт на мостик и так раз 6 за ночь,на ручки беру укачиваю успокаивается,а в 1 или 2 начинает плакать и на полтора часа это затягивается,только положу в кроватки опять начинает,сам в это время спит,чтоб успокоился приходится будить и то плачет все равно не много((( педиатру говорила об этом она объяснила что это может быть из за зуба,он у нас уже месяца полтора никак не выйдет! Ребёнок ужасно истерит ночью,что делать незнаю,даю глицин по пол таблетки,сплю с ним... может чего то испугался,как быть незнаю(((
Здравствуйте! Известны результаты уже? по поводу истерик -- необходимо проконсультироваться с неврологом и сделать нейросонограму (УЗИ головного мозга)-- данные помогут неврологу найти причину плохого сна и подобрать лечение. по поводу насморка--сосудосуживающие капельки, вибрации или сиалор, обязательно промывайте морской водой. При кашле мне больше ингаляции -- с минеральной водой и лазолван+физраствор С уважением, Бутузова Олеся