Консультации / Логопедия

Моему ребёнку 9 лет а говорит плохо

Здравствуйте доктор! Моему сыну 9 лет, а говорит плохо, а что самое интересное что короткие предложения сказать может, а вот что - то конкретное розкозать не может. Куда мы только не обращались и что мы только не пили с лекарств. Занимаемся с логопедом уже очень давно, ходили в логопедический детский сад, сейчас ходим в школу в спец класс. Нам поставили уже все звуки и даже букву "р" очень хорошо говорит))) И обследование мы проходили головного мозга и слух проверяли, все хорошо. Доктор посоветуйте нам еще что нам делать? Большое спасибо.
Здравствуйте. Немного странно, что ребенок занимался с логопедом, а развитие речи так задержалось. Я думаю, что дело в семье. Обижайтесь, не обижайтесь, но не может быть по--другому. Если нет отклонений и неврологических патологий, то тогда это недостаточное развитие, педагогическая запущенность. дети, с которыми разговаривают постоянно, играют, читают книги, учат стихи и поют песенки начинают говорить даже при очень тяжелых нарушениях. Вот только делать это надо все 24 часа в сутки. И с интересом к ребенку и его деятельности. Это безумно тяжело, но по другому никак. Посмотрите еще ссылку http://mumskids.ru/game/age/9/category/166 там хорошие упражнения, может, заинтересует. Но опять же, Ваше присутствие и участие очень желательно.