Консультации / Педиатрия

Кашель

Здравствуйте! У нас вот какая проблема ,малышке сейчас 5 месяцев ,начала болеть с месяца полтора ,Ее заразил брат ,ставили ОРВИ сперва ,в итоге бронхит на фоне лечения ,в итоге уколы зинацеф ,дышали беродуалом ,все вроде прошло ,через месяц опять простуда (принёс Папа) ,хоть и изолировали и прочие мероприятия ,подцепила , дышали диоксидин , ,интерферон ,физ р-р ,носик промывали и тд... вроде прошло ,но покашливание как бы осталось ,через меньше месяца она опять ,искупала ее,положила спать ,утром она все вся осипшая ,кашель ,сопли (дома тепло ) в итоге простудные симптомы вылечиваем ,кашель не уходит ,уже и вентолином дышать назначали ,кашель не ушёл ,сжали ан крови ,там бак воспаление показало ,а/б сумамед .,прошёл кашель . Вот с последнего приема этого сумамеда прошёл месяц ,она снова подхватила ,вообще непонятно мне откуда ,опять ушли у нас простудные симптомы ,но кашель не уходит опять ,5 дней ставили свечи виферон и ингаляции делаем физ раствором ,Боржоми,пила гербион, грудной сбор давала и ромашку ... кашель с мокротой не проходит ,делаю по утрам дренажный массаж ,вызываю рвотный рефлекс ,чтоб отхаркала ,не знаю что уже с ней делать :(( неужели нам опять а/б пить?? Что мы не так делаем ??((
Здравствуйте, я бы рекомендовала обследовать ребенка на микоплазменную и хламидийную инфекции, т.к эти инфекции имеют затяжной ( персистирующий) характер кровь ИФА Ig M,G микоплазма и хламидия пневмонии. Лечится эта инфекция антибиотиками длительным курсом, поэтому часто получаем улучшение ,а не полное выздоровление.