Консультации / Офтальмология

Трескается кожа во внешних уголках глаз

Доброе утро, примерно, с неделю назад, кожа внешних уголков глаз начала трескаться, заметны покраснения в этих местах, трещины заживают и это стягивание приносит ужасный дискомфорт. Особенно около правого глаза. Косметические средства за последнее время не меняла, пользуясь проверенными средствами, а последние дни вообще исключила косметику для глаз, потому что удаление её вечером - мучение. Подскажите пож- та что это могло бы быть? Аллергии нет ни на что. Возможно авитаминоз, какие анализы стоит сдать, что узнать недостающий элемент? Заранее спасибо
Здравствуйте! Возможно, речь идет о диплококковом конъюнктивите, который лечится цинковыми каплями(0,25%). Рекомендуем для уточнения клинической картины обратиться к окулисту по месту жительства.
Консультация врача офтальмолога на тему «Трескается кожа во внешних уголках глаз» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 14 марта 2017
О консультанте
Специализация
Подробности

Главный врач московской офтальмологической клиники «Эксимер», врач-офтальмохирург высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН.