анонимно, женщина, 21 год
Здравствуйте,меня завут надежда,мне 21 год,примерно 2 месяца назад выпила антибиотик и через 15 минут пошла покурить,начало сушить во рту и колотиться сердце,пошла в приёмный покой,сказали высокое давление,укол и глицирин,сказали держать под рукой на случай есле будет ещё подниматься и началось ,через день или два подскакивает 140/70-160/80.При этом слабость, трудновато вздохнуть,колотиться сердце и безумно страшно,не могу сидеть или лежать на месте,ещё сухоть во рту. Кровь и моча в норме,бросила курить. Прошла экг что именно показало не знаю,но врачь сказала,сердце то колотиться, то ровно бьёться,прошла узи щитовидки-увеличена и маленький узилок,сдала кровь на гармоны,но пока жду результатов,назначали 10 дней магний,и месяц валеръяну,давление поднялось один раз в начале курса ,потом весь месяц нечего не было,закончила курс и через пару дней опять подскачило,опять сильная тошнота и сердцебиение учащённое.
1.подскажите как принимать глицирин есле опять поднимиться давление
2.из-за чего это может быть
3.можно ли продолжить пить валеръяну или чем можно её заменить?
Отвечает Борзенко Мария Евгеньевна
кардиолог, терапевт
Здравствуйте!
Глицирин - это глицин или нитроглицерин?
Повышено ли давление у родителей/братьев/сестер - если да - то с какого возраста?