Консультации / Онкология

Плоскоклеточный рак лёгкого

В августе 2016 года мой муж сильно закашлял, перед приёмом терапевта он сходил на флюорографию.На снимке было тёмное пятно. Рентгенолог сказала, что нужно ехать в онкодиспансер. Муж прошёл все процедуры: эндоскопию, удаление левого лёгкого, лучевую терапию на средостение. Пока был на лучевой терапии, заболела нога (бедро), получил консульгацию терапевта, стали лечить(я не знаю что): кололи диклофенак, кеторол и мазь найз-гель. Нога продолжала болеть. Из больницы приехал, как говорят, "на своих ногах". Через неделю стал ходить с палочкой, потом пришлось приобрести костыли. В конце декабря шёл по квартире, пошатнулся и, чтобы не упасть опёрся на ногу, резкая боль- бедро сломалось пополам. Скорая увезла на рентген, хирург сделал всё необходимое, муж лежал на вытяжке 4 дня (были выходные), на скорой был отправлен в областную травмотологию, где ему сделали остеосинтез. После выписки из травмотологии нас направили на остеоисцинтиграфию, где определили паталогический перелом. Химиятерапевт назначила лечение на полгода и кнтрольную явку через полгода. Лечение заключается в следующем: золедроновая кислота 1 раз в 28 дней , кальций Д-3 никамед и преднизолон в таблетках 3 дня по 2 таблетки 2 раза в день , потом 3 дня перерыв. Сейчас температура третий месяц 38 и выше, сбиваем парацетамолом.Ежедневно кеторол. Нога болит, опухоль ,температура, слабость, отсутствие аппетита, потеря веса, сухой кашель. Сдали анализы крови : WDC 33,4 RBC 2.77 HGB 7,8 HCT 21,9 PLT 624 PCT 454 MCV 79 CОЭ 69 Второй день принимает амоксиклав по 2т 2 раза в день. Меня беспокоит его состояние и результаты анализов. Я не медицинский работник и что делать дальше, я не знаю. В действиях докторов я не сомневаюсь, все относятся на должном уровне, я не прошу комментировать их назначения. Посоветуйте, пожалуйста, что сделать дальше. Наш лечащий мед работник -фельдшер, ей трудно с нами. Может дадите какие-нибудь рекомендации по дальнейшему лечению и прокомментируете состояние моего мужа.
Здравствуйте. У пациента, по всей видимости, метастаз рака левого легкого в бедренную кость, что привело к патологическому перелому. Можно попробовать лучевую терапию на бедро. Также необходима консультация химиотерапевта для решения вопроса о системной химиотерапии. Желательно обратиться в крупную онкологическую клинику, где вам смогут оказать грамотную помощь, предварительно выполнив ряд обследований как пациента, так и молекулярно-генетический анализ опухоли легкого.
Была сегодня у химиотерапевта , который назначил на 10 дней противовоспалительную терапиюдоксициллин 100мг по 1 таблеке в день, дексаметазон по 2 таблетки 3 раза вдень, диклофенак 3.0 в/м 5 дней ч/д., о лучевой терапии пока речь не шла. А не посоветуете ли, в какую клинику обратиться?
А вы где живете?
Мы живём в Кировской области и нас консультируют и лечат в Кировском областном клиническом диспансере.
Тогда вам лучше приехать в Москву. Но у пациента патологический перелом и перевозить его довольно сложно, поэтому попробуйте получить заочную консультацию. Можно для анализов привести парафиновые блоки