Консультации / Наркология

Снятие с учета Нарколога

Здравствуйте, у меня проблема в том что меня поставили на учет к наркологу в 2011 году, я ходить к нему начал 2013 не доходил 3-4 отметки меня посадили в тюрьму, там я год отбывал. Пришел к наркологу что бы подписать водительскую, он меня заставляет заново ходить 12 отметок. Как мне сняться с учета? И имеет ли права он меня заставлять заново ходить?
Добрый день. Если вы принесете справку, что сидели в МЛС, вам этот срок могут засчитать "за трезвый промежуток" и вас смогут снять с учета. Имеет ли он права заставлять заново ходить? Пока вы не сняты с учета - имеет. Более того он не имеет права выдать вам справку на вождение или сертификат. За такое врачу грозит уголовное дело. Процесс снятия с учета прописан в приказе №-1034 “Об утверждении Порядка оказания медицинской помощи по профилю «психиатрия-наркология» и Порядка диспансерного наблюдения за лицами с психическими расстройствами и (или) расстройствами поведения, связанными с употреблением психоактивных веществ" Чтобы сняться с учета нужно ходить на отметки к врачу-наркологу каждый месяц в течении года, либо 3-х лет (зависит от диагноза). Но, как я написал выше, врач-нарколог может засчитать время, которое вы находились в тюрьме, и тогда вам не нужно снова ходить год. Удачи!