Консультации / Педиатрия

У нас на коленке корочка похожая на дерматит

Мы находимся на смешанном вскармливании. Даем Нистожен как докорм. Месяц назад нашла у ребенка на колене корочку и у пальцев ног такая же.. Напугалась. Врач говорит что это может быть атопический дерматит, но никуда не посылает. Начиталась ужасов в интернете что это не лечится и от много он возникает. Не знаю как узнать от чего именно и с чего вообще начать. Дочь какает раз в 2.3 дня, кал грязно зеленого цвета с пузырьками по запаху пахнет кефиром. До этого стул был норм желтого цвета и регулярный. Может ли это быть связано с дерматитом и как узнать что это за корка?! С чего начать. Какие анализы сдать чтоб узнать? На головке есть вроде тонкий слой такой же корки.. Эта корка не краснеет и не мокнет
Добрый день! Эта корка от проблем с кишечником от неподходящей и тяжелой для пищеварения смеси. И если ничего не предпринять, то да - может развиться атопический дерматит. Судя по калу у ребенка не только плохо переваривается эта смесь, но еще и развился дисбактериоз. Нужно сдать копрограмму, кал на дисбактериоз, смесь меняют на более легкую, а кишечник лечат этерофурилом, хилаком или другой подобной схемой. Здоровья Вам!
Спасибо за ответ. Скажите у нас ВПР мультикистоз правой почки. Можно ли нам давать ребенку аквадетрим?! В противопоказания написано что при болезни почек нельзя. Но я не уверена что это про наш случай. Спасибо заранее
Добрый день! Имеется в виду тяжелая почечная недостаточность, это не Ваш случай. Здоровья Вам!