Консультации / Проктология

Образование на поверхности

5 дней назад после физ. нагрузки появилось образование на поверхности ануса, первый день была неприятная боль, потом боль стихла.Крови и слизи нет, болей при походах в туалет - тоже. Первые 4 дня мазал гепариновой мазью и постаризаном форте., пью таблетки Венарус 4-й день , вместо предыдущих мазей начал использовать Релиф Адванс мазь (1 день использую). Подскажите , с чем я столкнулся и чем начать лечиться. В ближайшие 4-5 дней не будет возможности попасть к врачу, к сожалению. За ранее спасибо, Добра Вам.
К вопросу приложено фото
На фото все признаки тромбоза НГУ. Опираясь только на представленную информацию и фото, дать адекватные рекомендации по лечению невозможно. Необходимо проведение осмотра и аноскопии.
размер узла начал уменьшаться.. И все же: при тромбозе лучше Релиф или же Гепориновая мазь? Спасибо.
Всё зависит от причины тромбоза, состояния кровотока во внутреннем геморроидальном сплетении и состояния слизистой оболочки прямой кишки. Ведь тромбоз НГУ крайне редко встречается как самостоятельное заболевание. Гораздо чаще он говорит о наличии целого ряда других, гораздо более серьёзных проблем ано-ректальной области. Вот поэтому принципиально важно выявить причину развития тромбоза НГУ. Да и одним только Релифом или Гепариновой мазью проблему тромбоза не решить.
Консультация врача проктолога на тему «Образование на поверхности» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 3 марта 2017
О консультанте
Специализация
Подробности

Специализация: хирургия, проктология.

Телефон для записи на прием: +7 (495) 103-46-23.