Консультации / Педиатрия

В крови обнаружены лямблии

Здравствуйте! Сыну 1,4. У него начались сильные высыпания по всему телу, перед тем как идти к аллергологу решила сдать анализы на лямблии и аскариды. Сдали кровь, так как он какает после обеда, нет возможности сдать кал, и у нас anti-Lamblia IgM положительно. Наш участковый врач выписала Пирантел, я купила и в инструкции не увидела не слова про лямблий. Прочитала в интернете, что лямблии лечатся в 3 этапа. Незнаю даже к кому обратиться?! Подскажите подалуйста как и чем проводить лечение?!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Так как лямблиоз - заболевание серьёзное, при чем, Вы верно отметили про трехэтапность лечения, Вам необходимо с ребёнком обратиться к инфекционисту, либо к гастроэнтерологу. Только эти два специалиста имеют право на лечение данного заболевания. Лечение длительное, и помимо этого требует курса реабилитации. В таком возрасте, как Ваш малыш, предпочтительно лечение в условиях стационара. Но, вопрос о госпитализации все же должен решать лечащий врач. Надеюсь на Ваше понимание. Выздоравливайте! Всего там только доброго!