Консультации / Терапия

Анализ кала

Здравствуйте!! Недавно начались проблемы с животом, иногда болит, даже сейчас в области чуть ниже пупка, перед менструальным циклом боли невыносимые на два дня, постоянная диарея и после этого анальное кольцо будто щиплет. После начали отслаиваться ногти от кожи под ногтями, появился гной. Еще я уже полгода страдаю от симптомов цистита, ходила к урологу и гинекологу, назначили анализ кала, мочи на бак посев и взяли мазок на вагинальную флору, прописывали самые разные антибиотики со словами "не поможет, тогда купите вот это", меня такие ответы не устраивают. И на консультации сказали, что в мазке ничего не обнаружены "анализы идеальные", но меня симптомы мучают раз в месяц точно: боли при мочеиспускании, зуд во влагалище, а теперь еще и постоянная диарея. Вот пришел анализ кала, прикрепляю в сообщении. Пишу сюда, потому что надоело тратить деньги на консультации у врачей, которые смотря на анализы говорят мне о таблетках, которые не помогают. Пишу, чтобы узнать куда идти, с какими вопросами, какие анализы сдавать и что делать, если таблетки не помогают? У меня просто паника от того, что может быть меня лечат не от той болезни, какая у меня на самом деле.
К вопросу приложено фото
Добрый день. Что касается анализа кала, то, возможно, что у вас СРТК (синдром раздраженной толстой кишки с болями и диареей), но нужно исключить и органическое расстройство: необходимо сдать фекальный кальпротектин, антитела к эндомизию (или антитела к деамидированным пептидам глиадина), ат к тканевой трансглутаминазе, биохимический анализ крови (с печеночными пробами). При возможности - сделать колоноскопию. Что касается симптомов цистита, то нужно сделать общий анализ мочи, анализ мочи по Нечипоренко, посев мочи на стерильность, также можно сделать соскоб на ПЦР на ЗППП. По результатам обследований можно будет уже определяться с тем, что именно вам необходимо для терапии.