Учёт в тубдиспансере

анонимно, женщина, 31 год
Здравствуйте. Мы состояли на учёте в тубдиспансере. Теперь нас сняли с учёта с диагнозом R 76.1.3. Могу ли я с таким диагнозом отказаться от проб Манту в последующие годы до достижения ребёнка 15 лет?

Отвечает Сурнина Лариса Геннадьевна
педиатр, инфекционист
Здравствуйте, диагноз: Аномальная реакция на пробу Манту подразумевает ежегодную постановку Диаскин теста с целью диагностики возможного инфицирования МБТ, так должны были объяснить фтизиатры.