Консультации / Неврология

Подергивания в мышцах гудение

Доброго времени суток! Беспокоят подергивания мышц, сейчас локализировалось в 90% на ногах(бывает аж сводит ноги), началось летом 2016, этой зимой как-то вроде не замечал, в последнее время опять участилось. Так же есть чувство гудения во всем теле. При физических нагрузках так же чувство , что начинает трясти, резкого чувства голода. Из раннее выявленных проблем была выявлена на энцефалограмме вроде повышаенная активность в висковых долях. При осмотре невропатолгом выявляется вроде только нистагм. Так же делал игольчатое ЭМГ , прикрепляю к письму. Изменения со стороны сердца на последнем УЗИ (пролапс МК 1 степени), на Холтере (единичные дыхательные экстрасистолы, лабильная невная система). Лет с 14 давление повышается и само может быстро опускаться. Есть ипохондрия, на что хотелось бы сослаться в последнюю очередь. Анализы на глюкозу не раз сдавал, гормоны щитовидки , так же в норме. Из того, что еще есть, но особо этому внимания не уделял: вода которая теплая для других для меня кажется горячей, душно в помещениях, гипертонус вечно повышен, на осмотре у лора трудно расслабить язык, сплю вечно с подогнутыми ногами, раньше замечали , что у меня пальцы на ногах подгибал под себя, вечно холодные, потные руки и ноги. Прошу подсказать, на что обратить внимание, может какие-то рекомендации.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Не видя вас, трудно говорить о чем-либо. Не понятно зачем вы делали все эти обследования, возможно, вас беспокоит еще что-то, а вы об этом не упомянули. На ЭМГ есть изменения, желательно провести МРТ головного мозга, МРТ шеи, с результатами посетить невролога. Если на МРТ все будет в порядке, возможен дефицит микроэлементов, который можно скорректировать медикаментозно. Но в первую очередь МРТ, для исключения более серьезных вещей. С уважением, врач-невролог Шашурин А. В.