анонимно, женщина, 1 год
Добрый день ! Подскажите, пожалуйста, бывает ли при ОРВИ перерывы в температуре. Первые два дня была температура до 38,5, вызывали скорую, сбивали и кололи преднизолон, на следующий день температуры сутки не было, на четвертый и пятый день опять высокая температура и на шестой уже упала. Диагноз поставили - ларинготрахеит. Нормальны ли такие скачки температуры при ОРВИ?
Отвечает Корсакова Елена Сергеевна
врач-провизор
Добрый день! Да, нормальны, это лишь подтверждает активность инфекции и необходимость борьбы с ней с помощью иммуномодуляторов, противовирусных. Здоровья Вам!