Консультации / Педиатрия

Проблема со стулом

Малышке 4 недели...Роды были кесарево...Очень мучают газики и часто пользуемся газоотв.трубочкой...Не вредно ли,то что приходится ею пользоваться???и она практически перестала сама какать!!!((( Но стул который выходит через трубочку в норме...Как нам быть???
Здравствуйте! Кал не должен выходить через трубочку! Ее используют для стимулирования процесса дефекации. Нельзя ее вставлять и ждать стула! И конечно же нежелательно пользоваться ею регулярно. Постарайтесь помочь малышке массажами, выкладыванием на животик, приведением ножек к животику, укропной водичкой и т.д. И не надо ждать ежедневного стула. Если вы на ИВ, поменяйте смесь, если на ГВ, важно, чтобы она хорошо прибавляла в весе, а задержка стула может быть в норме до нескольких дней. Здоровья вам!