Консультации / Педиатрия

Проблема со стулом

Малышке 4 недели...Роды были кесарево...Очень мучают газики и часто пользуемся газоотв.трубочкой...Не вредно ли,то что приходится ею пользоваться???и она практически перестала сама какать!!!((( Но стул который выходит через трубочку в норме...Как нам быть???
Здравствуйте! Кал не должен выходить через трубочку! Ее используют для стимулирования процесса дефекации. Нельзя ее вставлять и ждать стула! И конечно же нежелательно пользоваться ею регулярно. Постарайтесь помочь малышке массажами, выкладыванием на животик, приведением ножек к животику, укропной водичкой и т.д. И не надо ждать ежедневного стула. Если вы на ИВ, поменяйте смесь, если на ГВ, важно, чтобы она хорошо прибавляла в весе, а задержка стула может быть в норме до нескольких дней. Здоровья вам!
Консультация врача педиатра на тему «Проблема со стулом» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 6 марта 2017
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.