Консультации / Дерматология и косметология

Пигментное пятно на лице

Здравствуйте! Было падение пол года на асфальт с велосипеда, пострадало лицо. Были синяки и ссадины. Все зажило, но под глазом осталось красное пигментное пятно которое до сих пор не проходит. Под нагрузками или после ванны краснеет сильнее, потом спадает. Иногда выскакивают небольшие прыщики на этом месте. Подскажите есть ли какие нибудь хорошие крема, мази или нужно обращаться за помощью к дерматологу? Какие эффективные способы есть избавиться от этого пятна?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Кожа была травмирована в деликатно зоне области глаз. Эпидермис в этой зоне тонкий, сейчас реорганизуются сосуды дермы, поэтому сформировалась эритема. Можно применять любой увлажняющий крем и набраться терпения. Удачи!