Консультации / Педиатрия

Песок в кале у ребенка

Моему сыну 2,3года,я стала замечать в кале у ребенка песок(в виде мелких коричневатый крупинок). Стул у ребёнка почти каждый день, нормального цвета (светло-коричневый). Питание у ребенка:каши с отварным филе, супы на воде с кусочком сливочного масла, творог домашний и кефир,1банан, яблоко,пять маленьких печенюшек. Мальчик весит 15-16кг. Что это может быть и мои дальнейшие действия? Спасибо за ответ.
Добрый день! Нужно сдать копрограммму и кал на дисбактериоз. Зачастую это указывает на нагрузку на пищеварение,ее может давать тяжелый молочный белок (тем более от домашней молочки). Молочное следует ограничить, по результатам анализа будет видно, нужно ли лечение. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна