Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Токсоплазмоз

Добрый день доктор! На протяжении полугода со мной происходят странные вещи. Я очень редко болею. С сентября пошла работать в ясли-и тут началось......Переболела тяжёлым гриппом и гемофильной инфекцией. Принимала АБ. До сих пор не могу восстановиться. Постоянный отек слизистой носоглотки.Причём насморка нету. Но постоянно чувствую отек, из-за чего, плохо дышит нос, боли в глотки,воспален подчелюстной лимфоузел.Анализы крови в норме. Взяли на вирусы и паразитов, показало положит.на токсоплазмоз, хотя Igg 40,9IU/ml,Igm отрицательно (0,2)Один врач говорит, что токсоплазмоз хронический,котор.снова перешёл в острую форму, другой утверждает, что антитела низкие, значит его нету. Взяли кровь повторно.Результатов жду. Каково ваше мнение по поводу токсоплазмоза?И какова может быть природа воспалений слизистой носоглотки?Бактериальная отпадает-мазок в норме, анализы ничем непрмечательны. Вирусная? Не может же она длиться полгода....соплей нету, кашля тоже.Аллергия на травы и березу...сейчас не сезон..Доктор, что со мной может быть?У меня давящие боли в глотке... Делаю ингаляции,полоскания курсами, помогает временно. Как только утихают симптомы,и я пытаюсь жить нормально, иду на фитнес, на след.день -дикие боли в мышцах-температура и отек слизистых. Врачи говорят, не обращайте внимания, живите, занимайтесь спортом..а как?если постоянные такого рода воспаления. После спорта тем более.... Каково ваше мнение? К какому врачу пойти? Лор отмахивается,записалась к инфекционисту через 2недели..Помогите советом
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Неактивное носительство. Сдать АСЛО, полный клин ан крови, кал на я/глист и прост 3 раза в лаборатории сэс.