Консультации / Педиатрия

Ребёнок боится чужих людей и криков

Здравствуйте! У меня такой вопрос : Ребёнок с рождения спокойный никаких отклонении нет развивается тоже хорошо . Сейчас ей 11 месяцев . Но стоит ей увидеть чужого человека начинает плакать ходить в гости с ней почти что невозможно . Проблема в том что если человек не обращает на неё внимания она молчит как только подойдёт сразу визжит . И ещё бывает моменты когда дома родители мужа ругаются друг с другом и если в этот момент рядом находится моя доча она начинает сильно плакать думая что они ругают ее . Я всегда прошу их не кричать в присутствии ребёнка , но они этого не понимают . Я очень боюсь за психику своего ребёнка . Помогите пожалуйста советом очень прошу .
Добрый день! Это нормальная реакция ребенка как на чужих людей, так и на крики. За спихику переживать не стоит, но от криков стоит ограничить.Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна