Консультации / Неврология

Маленькая голова

Маленькая голова Добрый день,Алла Васильевна !! При рождении все малыша 3500, рост 52 см, размер головы 35, грудь 35 , при рождении был маленький родничок . Родничок 1,3*1,3 сейчас Узи делали в 1 месяц , все опказания в норме Сейчас нам 4 месяца голова 41 см, грудь 43 , рост 64,5 ,вес 6700 , первые месяцы мы набирали по 1200, на 3 месяце набрали 700 гр, на 4 месяце 550 грамм , мы на ГВ.Были у невролога прописали Пантогам , так как объем голова сейчас должен быть равен объему груди . Витамин Д прописали в 4 месяца .Вопрос ,подскажите пожалуйста может витамин D ,отложить на потом ? Все ли в норме , по -поводу размеров головы ,и размером груди ? Заранее благодарна
Здравствуйте. Окружность головы приближается к норме (а для девочек - абсолютная норма). Окружность головы оценивается по отношению к длине тела. Грудная клетка может быть больше при гиперстеническом телосложении. Размеры родничка нормальны. Витамин Д нужно обязательно принимать, несмотря на размеры родничка (даже если от практически закрыт). С уважением, Алла Васильевна