анонимно, мужчина, 19 лет
Что это такое? Здравствуйте, помогите пожалуйста, посоветуйте и расскажите, что делать, неделю назад обнаружил на правой руке на среднем пальце пару не маленьких бугорков или пузыриков не знаю как точнее сказать, по консистенции твердые, зуда нет, вокруг не много покраснение, не болят, думал пройдёт само собой, прошла неделя, а их стало только больше, что это такое и как это вылечить, подскажите пожалуйста, выдавил один такой маленький пузырик в нем была жидкость.... Когда трогают незначительная боль, не сильная, но ощущается...что это и как быть ??
Отвечает Рахматуллина Анастасия Александровна
дерматовенеролог
Здравствуйте! Это простой раздражительный дерматит, исключить контакт с бытовыми аллергенами, наружно крем акридерм, 2 раза в день, 5-7 дней. Выздоравливайте!