Консультации / Урология

Cнижение уровня потенции подозрение на простатит

Добрый день! У меня возникла такая проблема, в последние месяцы стал замечать снижение уровня потенции, решил обратиться к урологу, при приеме врач предварительно поставил диагноз простатит, назначил трузи с определением ООМ и сдать анализ крови, и анализ на зппп. Кровь показала: уровень тестостерона (DPC) 4,856 нг/мл, глюкоза 5,25 ммоль/л. Исследование трузи: Представительная железа не увеличена, 36x38x25 мм, контуры ровные. Объём (N<25) 16,38 куб.см., Интровезикальный рост нет, эхоструктура не гомогенная , семенные пузырьки 6. Форма мочевого пузыря правильная, контуры ровные , внутрипристеночные образования нет определяются, объем остаточной мочи 5. Дополнительные особенности: Эхоструктура представительной железы неоднородна за счет конкрементов до 2мм. в периуретральной зоне, вены парапростатического сплетения расширены до 4 мм. Заключение: УЗ признаки диффузных изменений предстательной железы (хр. простатит), варикозного расширения вен парапростатического сплетения. Кроме снижения уровня потенции, ни каких других симптомов я не замечал, ни температуры, ни болей, ни проблем с мочеиспусканием, единственное что у меня были проблемы со сном, мог просыпаться по среди ночи (при этом никаких болей я не испытывал) , возможно это не связано с данной проблемой. По этому у меня возникает вопрос: верно ли мне был поставлен диагноз? И если да, то врач, по мимо медикаментозного лечения, настаивает на проведении курса массажа простаты , так ли оно необходимо в моей ситуации? Я знаю что лечение может быть довольно длительным, но меня больше всего волнует восстановление уровня потенции, и при соблюдении всех рекомендаций и предписаний врача, какое время хотя бы примерно потребуется для снятие этого симптома? Также прикрепляю скан трузи. За ранее спасибо!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Соблюдайте рекомендации врача, у Вас венозный застой, требуется курс массажа