Консультации / Болезни сосудов

Сильный Варикоз при беременности

Вторая беременность,34 нед,27 лет.Сильный варикоз на половых губах, вздулись вены и слева прям как груздь винограда,пью флебодию,по назначению врача.Нужно ли делать узи глубоких вен?т к если они в норме,то врач сказала,что можно самой рожать.Спасибо.
Здравствуйте, УЗИ (ультразвуковое дуплексное ангиосканирование вен) сделать нужно обязательно. Варикозная болезнь не является противопоказанием для естественных родов, более того, во время и после операции риск осложнений выше. В любом случае, до родов и во время родов (или операции, если так решит Ваш акушер) нужно обязательно носить компрессионные чулки. До родов - чулки 2 класса компрессии, а во время прибывания в роддоме - госпитальные чулки 2 класса компрессии. Всего Вам наилучшего!