Консультации / Гинекология

Свечи с индометацином от эндометрита и трещины в кишечнике

Здравствуйте! В рамках лечения эндометрита, гинеколог прописала мне курс из 10 свечей с индометацином. Я спросила являются ли трещины в кишечнике противопоказанием, врач сказала, что нет, что я могу спокойно ставить эти свечи, несмотря на трещины. Так ли это? + Влияют ли свечи с индометацином на микрофлору влагалища – улучшают ее/ухудшают/никак не меняют? Мне в скором времени предстоит операция по удалению кисты, так что хотелось бы получить хорошие результаты мазка. И влияет ли наличие хронического эндометрита на качество мазка? Заранее спасибо за помощь.
Добрый день. Дело в том, что мы не комментируем рекомендации ваших лечащих врачей. Если у вас возникли сомнения в компетентности своего гинеколога, просто пройдите осмотр у другого врача и выслушайте его мнение. По поводу эндометрита, тем более хронического. Конечно же, этот воспалительный процесс далеко не всегда отражается на микрофлоре влагалища. Так что результаты мазка никак не зависят от воспаления матки.