Консультации / Гинекология

Свечи с индометацином от эндометрита и трещины в кишечнике

Здравствуйте! В рамках лечения эндометрита, гинеколог прописала мне курс из 10 свечей с индометацином. Я спросила являются ли трещины в кишечнике противопоказанием, врач сказала, что нет, что я могу спокойно ставить эти свечи, несмотря на трещины. Так ли это? + Влияют ли свечи с индометацином на микрофлору влагалища – улучшают ее/ухудшают/никак не меняют? Мне в скором времени предстоит операция по удалению кисты, так что хотелось бы получить хорошие результаты мазка. И влияет ли наличие хронического эндометрита на качество мазка? Заранее спасибо за помощь.
Добрый день. Дело в том, что мы не комментируем рекомендации ваших лечащих врачей. Если у вас возникли сомнения в компетентности своего гинеколога, просто пройдите осмотр у другого врача и выслушайте его мнение. По поводу эндометрита, тем более хронического. Конечно же, этот воспалительный процесс далеко не всегда отражается на микрофлоре влагалища. Так что результаты мазка никак не зависят от воспаления матки.
Консультация врача гинеколога на тему «Свечи с индометацином от эндометрита и трещины в кишечнике» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 1 марта 2017
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.