Консультации / Гинекология

Когда лучше делать УЗИ при приеме ОК

Здравствуйте!!! Интересует очень этот вопрос. раньше до того как начала пить ОК всегда делала на 8ой день цикла. Начала пить ОК. 10ая пачка. Все было в норме. Все устраивает! но второй месяц начал болеть низ живота за две недели до КД. Раньше так было без ОК и боли при овуляции, обильные и болезненные дни. В чем может быть сейчас причина? В эти дни еще КД начались с черной мазни! и иногда отнимается поясница. Сейчас уже 9ый ДЦ и все пока в норме. Думала сделать месяц перерыва в приеме ОК, но хотела попасть на УЗИ сначала. в этом месяце не получается попасть. И вот хотела спросить имеет ли разница какой ДЦ когда принимаешь ОК? чтобы попасть на узи?
Добрый день. Нет, если беспокоит боль, день цикла не имеет значения. Такие жалобы вполне характерны для некоторых гинекологических заболевания. но одного только УЗИ недостаточно. Лучше обратитесь к гинекологу для полноценного осмотра. вероятно, на фоне приема КОК половые контакты были незащищенные. Это вполне естественно . Но в таком случае вам придется сдать анализы на скрытые инфекции. это ПЦР с количественным типированием и кровь на ИППП.