Консультации / Педиатрия

Альбендазол

Здравствуйте, у ребенка обнаружили аскариды. Врач прописала нам Альбендазол, половину таблетки и вторую половину после трех недель. Пересдали анализы - все хорошо. У меня вопрос: Можно ли давать ребенку этот препарат для профилактики и как часто его можно принимать?
Здравствуйте. С целью профилактики противоглистные препараты, в том числе и альбендазол, не назначаются, их принимают только при выявлении глистов.